Как оформить брак между россиянкой из Крыма и иностранцем из Украины в условиях боевых действий?
Я (Россиянка, Республика Крым) хочу заключить брак с иностранцем (Украина, Донецкая область). Для подачи заявления в ЗАГЗ, ему необходимо предоставить справку о семейном положении, но т.к. на территории его прописки идут боевые действия, предоставить справку нет возможности. Его паспорт был выдан в 16 лет, и не менялся. Может быть будет достаточно того, что нет штампа о браке в украинском паспорте?
Лучший ответ
Нет, недостаточно. А справку можно получить в любом консульстве на территории РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Такую справку возможно взять у любого нотариуса Украины, не обязательно по месту прописки.
Или же оформить справку у любого нотариуса на территории Украины