Недостатки взыскания алиментов - отмена приказа и действия приставов
ничего вы не должны по отмененному суд.приказу, только по решению должны оплачивать, жалобу в прокуратуру на пристава
Нужно смотреть материалы дела.
из сказанного мне приставом я понял следующее:суд не вправе что то там отменять и я остался должен по 1/4 с 31 07 2015 по 12 01 2016 а начиная 14 01 2016 по 1/6.пристав выдала мне постановление на взыскание 1/4 в котором ни слова про 1/6 прикрепила к нему определение суда об отмене и новое решение суда на 1/6 и велела отнести в бухгалтерию
суд вправе отменить выданный им судебный приказ. Правда, отменив приказ - не направил определение об отзыве этого приказа в службу судебных приставов.
я не уверен в правомерности действий пристава почему я остался должен по отмененному приказу (второй вопрос) разве пристав не должна была выдать мне справку об отмене исп.производста по данному приказу и не понял как бухгалтерия должна начислять алименты
И правильно, что не уверены. Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение. с заявлением об отзыве из ССП отмененного судебного приказа. Правда, приставы не имеют права и не должны выдавать никаких справок об отмене исполнительного производства.
Чтобы не рос долг - напишите на имя работодателя заявление об удержании с Вас 1/6 всех видов дохода в пользу бывшей жены. Для этого необходимо у неё получить реквизиты счета в банке для зачисления алиментов.
А про исполнительный лист - забудьте. Его Ваша жена должна получать и бегать с ним.
Добрый день подскажите пожалуйста как мне поступить:31 07 2015 вышел приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 о чем я узнал лишь в конце декабря от бж никаких документов я не получал ни из суда ни от приставов.т.к с данным приказом я был не согласен то подал на его отмену. на основании ст.129 данный приказ суд отменил. 12 01 2016г. б. ж подала иск и в феврале состоялся суд и было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/6.начиная с 14 01 2016г. определение об отмене предыдущего приказа приставам так и не поступило.взяв его в суде и новое решение я отправился к приставам желая все это дело ускорить.меня интересовал вопрос могу ли я начать выплаты до поступления к ним исп.листа а на основании решения которое выдали мне?и это мой первый вопрос к вам,уважаемые юристы.так вот из сказанного мне приставом я понял следующее:суд не вправе что то там отменять и я остался должен по 1/4 с 31 07 2015 по 12 01 2016 а начиная 14 01 2016 по 1/6.пристав выдала мне постановление на взыскание 1/4 в котором ни слова про 1/6 прикрепила к нему определение суда об отмене и новое решение суда на 1/6 и велела отнести в бухгалтерию сказав что когда придет исп.лист если будет нужно она все скоректирует.я не уверен в правомерности действий пристава почему я остался должен по отмененному приказу (второй вопрос) разве пристав не должна была выдать мне справку об отмене исп.производста по данному приказу и не понял как бухгалтерия должна начислять алименты .к слову постановление по приказу от 31 07 2015 отосланная приставом якобы еще в ноябре до моей работы до сих пор не добралось,а исп.лист от 14 01 2016 оказался без гербовой печати и был отослан обратно истице.на сей с меня ничего не вычитают долг растет и я уже ничего не понимаю .помогите пожалуйста разобраться. с уважением Анатолий.
Анатолий! Вам нужно получить решение суда, и внимательно его изучить. В нем указано, с какого момента и в каком размере взыскиваются алименты. Судебный приказ отменен, на его основании алименты уже не должны взыскивать
Вы не должны платить по отменному судебному приказу. А пристав не имеет права давать оценку действиям суда. У Вас появилась обязанность платить алименты с момента указанного в решении суда, которое рассматривалось в исковом виде. В решении указана дата с которой идет начисление алиментов. Скорее всего это дата подачи заявления БЖ на выдачу судебного приказа. Чтобы долг не рос, сами по мере возможности рассчитайте его и пока не пришел исполнительный лист на работу напишите заявление в бухгалтерию об удержании 1/6 части з/п в счет текущих платежей по алиментам и укажите сколько % от з/п до погашения задолженности с указанием счета БЖ.
Добрый день подскажите пожалуйста как мне поступить:31 07 2015 вышел приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 о чем я узнал лишь в конце декабря от бж никаких документов я не получал ни из суда ни от приставов.т.к с данным приказом я был не согласен то подал на его отмену. на основании ст.129 данный приказ суд отменил. 12 01 2016г. б. ж подала иск и в феврале состоялся суд и было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/6.начиная с 14 01 2016г. определение об отмене предыдущего приказа приставам так и не поступило.взяв его в суде и новое решение я отправился к приставам желая все это дело ускорить.меня интересовал вопрос могу ли я начать выплаты до поступления к ним исп.листа а на основании решения которое выдали мне?и это мой первый вопрос к вам,уважаемые юристы.так вот из сказанного мне приставом я понял следующее:суд не вправе что то там отменять и я остался должен по 1/4 с 31 07 2015 по 12 01 2016 а начиная 14 01 2016 по 1/6.пристав выдала мне постановление на взыскание 1/4 в котором ни слова про 1/6 прикрепила к нему определение суда об отмене и новое решение суда на 1/6 и велела отнести в бухгалтерию сказав что когда придет исп.лист если будет нужно она все скоректирует.я не уверен в правомерности действий пристава почему я остался должен по отмененному приказу (второй вопрос) разве пристав не должна была выдать мне справку об отмене исп.производста по данному приказу и не понял как бухгалтерия должна начислять алименты .к слову постановление по приказу от 31 07 2015 отосланная приставом якобы еще в ноябре до моей работы до сих пор не добралось,а исп.лист от 14 01 2016 оказался без гербовой печати и был отослан обратно истице.на сей с меня ничего не вычитают долг растет .помогите пожалуйста разобраться. с уважением Анатолий.