Как заставить отца ребенка выплачивать алименты - опыт борьбы через судебную систему
В 2012 году подала на алименты (содержание несовершенного ребенка), есть постановление судьи. Ответчик гражданин р.Дагестан. С этого времени ни разу не заплатил алименты. Обратилась к суд. приставам по месту моей прописки, они сказали чтоб я отправила постановление по месту фактического его проживания. Ни результата, ни ответа не получила. Куда обратиться, что делать для того чтоб заставить отца ребенка выплачивать алименты?
Приставы правы, необходимо обращаться по месту жительства отца ребенка, направлять исполнительный лист, требовать предоставления информации о произведенных действиях, о запрете на выезд за границу, об ограничении в водительских правах.
Пишите жалобу начальнику ССП.
Здравствуйте! к приставу по месту регистрации ответчика
Добрый день. В прокуратуру жалобу напишите. Не исключена халатность должностного лица, которому поручено исполнительное производство
Пишите много жалоб на бездействие приставов по месту регистрации отца ребенка. Обращайтесь в полицию на отца ребенка и в прокуратуры по факту его отказа. В конце концов обратитесь в суд и лишите его отцовства. От этого его обязанность по уплате алиментов не закончится, а вот права на ребенка он потеряет.
в вашем случае правильно будет жалобу в прокуратуру напсать