Как вернуть деньги при расторжении ДДУ, если застройщик отказывается заключить соглашение
Могу ли я расторгнуть договор ДДУ. если в ДДУ прописано, что дольщик имеет право за 2 месяца до сдачи квартиры подать и зарегистрировать заявление, а застройщик в течении 2-х рабочих дней должен подготовить соглашение о расторжение ДДУ, в течении 60 дней выплатить дольщику полную уплаченную сумму (без процентов за использование денежных средств). Заявление я подал (без указания причины) и зарегистрировал, но застройщик отказывается заключать соглашение и возвращать деньги. Доля полностью оплачена. В законе сказано, что для расторжения ДДУ застройщик должен что-то нарушить, в данном случаи нарушения нет. Год назад застройщик продал мне квартиру гораздо дороже, чем продаёт в настоящее время, поэтому я не могу переуступить долю, но хочу переехать в другой район города. Каковы мои шансы вернуть деньги.
Лучший ответ
Если в договоре написано так, как Вы описали, то шансы есть
Мне не понравился Ваш ответ.