Как избежать уплаты членских взносов в СНТ и решить проблемы с услугами и инфраструктурой
Участок достался в наследство. Свидетельство о праве собственности на землю есть. В СНТ не вступала. Сейчас садоводство выставляет счет на 50 тыс. и грозит подать в суд за неуплату членских взносов и других платежей, установленных садоводством. Вопрос: как выйти из ситуации? Есть ли способ избежать уплаты членских взносов? Участок - 5 соток. Ни водой ни электричеством я не пользуюсь. Дороги в садоводстве ужасные, мусор не вывозится. При этом расходы за эти 'услуги' включены в требование об уплате.
Лучший ответ
После подачи СНТ в суд уточните период, за который предъявлены требования оплаты. Если больше 3 лет, то заявите ходатайство о применении сроков исковой давности. Сумма станет меньше.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!