Курск, 14.03.2016, 17:01

Можно ли признать пенсионерку больше 55 лет иждивенцем, если она опекает своего 11 летнего племянника.

Вопрос №9980516 из г. Москва
опубликован 14.03.2016, 17:01
Можно ли признать пенсионерку болше 55 лет иждевенцем, если она опекает своего 11 летнего племянника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли. Иначе ее не назначили бы опекуном

14.03.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ситуация такая умершего отца остался дом не введеный в эксплуатацию дом и земля неоформлена ,на земельный участок администрацией сельского совета вы дано постановление на выделение участка в собственность и разрешение на строительство , есть постановление о присвоении дому и земельному участку номера как мне быть дальше для внесения в наследственную масс дома и участка

15.03.2016, 17:32

Сергей, по той информации, что Вы дали я думаю что Вам придется подавать иск о признании пправа собственности в порядке наследования. Можете прийти ко мне в офис на бесплатную консультацию г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел 89191799555. Посмотрю Ваши документы и дам более конкретный ответ

15.03.2016, 17:45

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд о включении их в наследственную массу

УДАЧИ ВАМ

17.03.2016, 19:52

Не введенный в эксплуатацию до не наследуется.

Если земля в собственности была, то получайте свидетельство о праве на наследство. После этого вносите изменения в разрешение на строительство и достроив вводите дом в эксплуатацию от своего имени.

17.03.2016, 20:01

Сергей, у вас судебная перспектива, подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке наследования (если срок 6 месяцев со дня смерти отца прошел, если не прошел - иск о включении имущества в наследственную массу)

Для составления требований в суд - обратитесь к юристу очно

17.03.2016, 20:31

Если права собствености на земельный участок зарегистрированы в егрп могу я по выписки из егрп внести земельный участок в наследственную массу

17.03.2016, 20:14

Да можете, как правило нотариус и требует выписку или свидетельство.

17.03.2016, 20:19