Меня обозвали прелюдно алкоголиком во время того как я находился за рулём своей машины, кем я не являюсь.
Меня обозвали прелюдно алкоголиком во время того как я находился за рулём своей машины, кем я не являюсь. Как мне защититься от этого оскорбления?
Здравствуйте, Виталий!
При желании привлечь обидчика к уголовной ответственности за оскорбление, выраженное в неприличной форме, Вам необходимо написать заявление в органы милиции или мировому судье. В случае причинения Вам данным оскорблением морального вреда, Вы имеете полное право обратиться за его возмещением в суд, при условии, если докажете его наличие, а также обоснуете его оценку в денежном выражении. Если имело место некорректное обращение со стороны представителя власти, напишите жалобу вышестоящему должностному лицу.