Проблема с письмами о долгах по чужому имени и адресу - Как сохранить спокойствие и избежать угроз коллекторов?
Ситуация следующая: в течение года приходят письма-уведомления, о том, что на гражданина Франц А.А. Проживающего, якобы по моему адресу, перед Пао мтс банк имеется просроченная задолженность в размере 76 000 рублей, раньше письма носили характер уведомлений, в данный момент письма присылает уже калекторское агентство с угрозами на арест имущества! Данный товарищ по моему адресу никогда не проживал, квартиру ив никогда и никому не сдавали! Родители пенсионеры очень болезненно реагируют на данную ситуацию! Неоднократно звонила в данное агентство и говор да что этот гражданин по моему адресу не проживал и что мы написали заявление в полицию по данному факту, на некоторое время рассылка писем приостанавливалась, но снова возобновилась! Подскажите, пожалуйста, как быть!
За ранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. СМС и звонки игнорируйте.
в полицию обратитесь реально и пошлите тем, кто вас беспокоит, копию заявления с штампом регистрации