Выплата компенсации при сокращении главного бухгалтера при присоединении образовательного учреждения - соответствие статье 181 и передача имущества
Я являюсь главным бухгалтером государственного бюджетного образовательного учреждения, которое присоединилось к другому образовательному учреждению, было вручено уведомление за 2 месяца о моем сокращении, так как для меня в новом штатном расписании должности нет. должны ли мне выплатить компенсацию в размера не ниже трех средних месячных заработков согласно статьи 181? все имущество перешло от нас к ним, составлен передаточный акт с приложениями.
Лучший ответ
Нет, в обязательном порядке выплаты только согласно ст. 178 ТК. По 181 ТК оплаты не будет, основание увольнения другое (сокращение)
Мне не понравился Ваш ответ.