Вопрос наследования квартиры при отсутствии родителей и наличии двух детей - что можно сделать?
Что можно сделать в следующей ситуации. Есть трехкомнатная квартира, которая в свое время была получена отцом, в договоре соц найма записаны двое детей (т.е. Брат и сестра), отец и мать. Мать умерла, а отца суд признал безвести отсутствующим. В квартире проживает и прописана сестра, а брат в квартире не проживает и был выписан из квартиры, но в договоре соц найма он есть, сестра не хочет делиться и приватизировать на двоих, что можно в таком случае сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Через суд признать брата утратившим право проживания
УДАЧИ ВАМ
Евгения, ничего не сделаешь. Приватизация - дело добровольное, Не хочет- не заставить.
Добрый день.
Можно приватизировать на сестру без участия брата. Нужно изучать документы.
Обратитесь к юристу очно с пакетом документов, иначе в рамках этого сайта более подробно сказать ничего нельзя.
С уважением,
Юридическая компания "Барристер групп"