Смягчающие обстоятельства в дело о ДТП с фатальным исходом - возможные последствия для парня, сбившего велосипедиста
Какие могут быть смягчающие обстоятельства, парень 22 года сбил мужчину велосипедиста 47 лет, фатальный исход. Парень не женат но в гражданском браке, со стороны потерпевшего есть жена и сын. ждем суд, грозит от 5 до 8 лет. к чему готовиться?
Лучший ответ
Возмещение ущерба потерпевшим (родственникам погибшего) - это единственное реальное смягчающее обстоятельство. А вообще грозит реальный срок. Только сегодня Президент дал отмашку на ужесточение ответственности за нарушение ПДД. Это значит, что начнутся "посадки". Как вариант, можно попробовать доказать невиновность. Но для анализа ситуации нужны подробности ДТП