Химки, 14.03.2016, 20:04

Эвакуация машины из островка на проезжей части и правомерность действий сотрудников - вопросы и сомнения

Вопрос №9982137 из г. Химки
опубликован 14.03.2016, 20:04
Эвакуировали машину, протокол стоянка далее первого ряда. Дорога без разметки, знаки отсутствуют. С правой части вдоль бордюра перпендикулярно припаркованы АМ с левой стороны у электро подстанции имеется карман где тоже припаркованы АМ перпендикулярно дороге штук 5 до мусарки (карман заканчивается далее снова дорога расширяется) при такой постановке автомобили свободно могут проезжать в обоих направления не создавая друг другу помех. Я припарковал рабочий автомобиль напротив АМ припаркованных напротив электро подстанции для разгрузки оборудования и подключения ее в электроподстанции (5-10 минут) далее обнаружил что автомобиль отсутствует. И далее по ходу движения сотрудники оформляют след АМ и грузит эвакуатор. У меня 2 вопроса. 1 является ли данный островок частью проезжей части? 2 имели ли сотрудники право эвакуировать АМ за такой короткий промежуток времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что остальные АМ не относятся. но вопрос в том является ли данный карман частью проезжей части

14.03.2016, 22:48

Здравствуйте!

1. Является;

2. Конечно имеет такое право

14.03.2016, 20:22

Но тогда если по такой логике островок этот является парковкой.... который не регламентируется ни знаками ни разметкой

14.03.2016, 20:46

Вы - не правы. Парковка или нет, Вы остановились на расстоянии от края проезжей части. Поэтому эвакуация, скорее всего, законна.

Почему "скорее всего"? потому что не видя схемы гадать на пальцах невозможно.

14.03.2016, 21:23

Ну в этом и весь вопрос. что там нет знака парковки или разметки.

а если получается что этот карман является частью проезжей части машины находящиеся в ней припаркованы не вдоль проезжей части а поперек

14.03.2016, 21:45

Машины - это другой вопрос. И на Ваше правонарушение они никак не влияют. В вашем случае юридически важным является то, что от вашего авто до края проезжей части имеется расстояние, превышающее 1 метр

14.03.2016, 22:03

Я понимаю что остальные АМ не относятся. но вопрос в том является ли данный карман частью проезжей части

14.03.2016, 22:48