Эвакуация машины из островка на проезжей части и правомерность действий сотрудников - вопросы и сомнения
Я понимаю что остальные АМ не относятся. но вопрос в том является ли данный карман частью проезжей части
Здравствуйте!
1. Является;
2. Конечно имеет такое право
Но тогда если по такой логике островок этот является парковкой.... который не регламентируется ни знаками ни разметкой
Вы - не правы. Парковка или нет, Вы остановились на расстоянии от края проезжей части. Поэтому эвакуация, скорее всего, законна.
Почему "скорее всего"? потому что не видя схемы гадать на пальцах невозможно.
Ну в этом и весь вопрос. что там нет знака парковки или разметки.
а если получается что этот карман является частью проезжей части машины находящиеся в ней припаркованы не вдоль проезжей части а поперек
Машины - это другой вопрос. И на Ваше правонарушение они никак не влияют. В вашем случае юридически важным является то, что от вашего авто до края проезжей части имеется расстояние, превышающее 1 метр