Если доля 1\2 не приобреталась, а досталась в наследство мужу и вступил он в права уже женатым.
Имеет ли право жена на долю в квартире, после смерти мужа. Если доля 1\2 не приобреталась, а досталась в наследство мужу и вступил он в права уже женатым. Но в приватизации жена не участвовала. Общих детей нет. Квартира приватизировалась на двух человек: муж и второй собственник 1\2.
Лучший ответ
В этом случае доля в квартире является личным имуществом супруга. Переживший супруг является наследником первой очереди и, при отсутствии других наследников той-же очереди (например, родителей или пусть не общих, но усыновленных детей, а также нетрудоспособных членов семьи, находившихся на иждивении наследодателя), наследует долю полностью.