Тюмень, 14.03.2016, 20:08

Вопрос о предоставлении бесплатного земельного участка многодетной семье с изменением обстоятельств

Вопрос №9982418 из г. Тюмень
опубликован 14.03.2016, 20:08
Три года тому назад писала заявление на бесплатный участок как многодетная у меня 4 детей но в данный момент дочь вышла замуж и фамилию поменяла и 6 июля сыну будет уже 18 лет, семья малоимущяя отец двоих старших детей умер и последнего ребёнка отца лишила родительских прав, разведены и один ребёнок инвалид в семье, но недавно отец подарил участок нам полностью оформила в собственность, теперь хочу знать в таком случае нам предоставят бесплатный земельный участок как многодетной семье, семья не полная детей воспитывают одна, сын обучается на домашнем обучении а дочь ходит в дет. сад в этом году пойдёт в первый класс а средний сын учится в колледже в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь в вопросе о многодетной семье. И меры соцподдержки многодетных в каждом регионе регулируются своими законами. В некоторых - есть ограничения на получение участков пр наличии в семье других участков. Знать все региональное законодательство мы не можем.

14.03.2016, 21:26

Просто если у меня уже есть участок на это не будут смотреть все равно выделят мне ?

14.03.2016, 20:40

Могут смотреть. Выше писала. Но точно надо смотреть в законе местном. В некоторых регионах можно обойти закон. Если у Вас подаренный участок. например, под ИЖС, то просите выделить бесплатно под ЛПХ или сад, огород.

14.03.2016, 21:28