Алкогольный ДТП с летальным исходом - почему дело не возбуждено после трех месяцев?

Был за рулём выпившим, попал в дтп в дерево пассажир погиб, сам попал в больницу, в больничной карте видел результат на алкоголь, как три месяца дело ещё не возбудили. Запросов не делали, откуда будут брать результаты экспертизы с карты или с лаборатории.
Лучший ответ

Если вы были госпитализированы, то результаты будут из карты стационарного больного.

спасибо большое.а если пропадёт экспертиза на алкоголь с карты,будет ли запрос в лабораторию

результаты будут предоставлены медицинским учреждением, куда вы были доставлены после ДТП