Возможен условный срок по данному обвинению?
Теоретически возможен. Многое, если не все, будет зависеть от действий обвиняемого в части возмещения вреда потерпевшей, а также от позиции самой потерпевшей.
Здравствуйте!
нет, невозможен
Очень мало шансов, по практике в основном реальный срок. Нужен хороший адвокат, обращайтесь.
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если указанных условий нет (в вопросе мало данных), то теоретически условное возможно. Статья конечно не хорошая, перспектива скорее в сторону реального лишения, чем условного.