Совет депутатов принял решение о повышении зарплаты с 1 января 2016 года, однако работники сочетающие сразу несколько должностей не получают повышение
Совет депутатов вынес решение, что с 1 января 2016 г. будет повышение зарплаты. Я работаю в школе секретарем 0,5 ст., и уборщицей на 1,0 ст., работодатель сказала, что мне повышение не положено, потому что я на 1,5 ставки работаю? Якобы не пропускает экономист.
Лучший ответ
Это зависит от положения об оплате труда в учебном заведении. Вам нужно с ним ознакомиться и проверить, не противоречит ли приказ о повышении зарплаты данному положению.
в положении об оплате труда ничего не говориться сколько ставок должен занимать сотрудник
Это не правомерно. Экономист такие решения не может принимать.
спасибо за ответ
Юридические услуги в Магнитогорск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций