Гражданские права после развода - почему мать и дети остаются без жилья?
Мы развелись 2015 году а квартиру купили год назад ещё в браке, теперь бывший муж сказал фиг нам не квартира, я с двумя детьми снимают жильёа бывший живёт в той квартире купленной под материнский капитал я с детьми в ней приписана а он нет, теперь получается что у нас нет жилья, а у него есть.. почему нет такого закона который бы защитил мать и детей.. а.
Лучший ответ
Раз использовали МК обязаны были выделить и доли детям--если БМ не выделяет напишите жалобу в прокуратуру--обяжут.
Я уже писала в прокуратуру был суд дали месяц ему,дело в том что старший сын не его,а младший его сын.толь боротся за квартиру ,или не стоит,он вцепился в неё зубами.
Если квартиру куплена в том числе за счет средств материнского капитала там у каждого члена семьи должна быть доля, у нас есть законы защищающие граждан, есть права, просто надо уметь ими пользоваться и их знать
Если были использованы средства материнского капитала, то доли должны быть у всех- и у вас, и у детей. Обращайтесь в суд за решением проблемы.