Выбор между отдельным домовладением и квартирой в двухквартирном доме - плюсы и минусы
Дом рассчитан на двух хозяев. Лучше оформить свою половину дома как отдельное домовладение или же как квартиру в двухквартирном доме? Каковы плюсы и минусы каждого из этих вариантов?
Лучший ответ
Абсолютно равнозначно. В любом случае при продаже у вас не будет проблем со вторым владельцем, т.к. вы будете владеть не в долях, а полноценным жилым помещением (домом или квартирой), что освободит вас от обязанности уведомлять совладельца и лишит его преимущественного права покупки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!