Как избежать блокировки пенсионных счетов приставами после банкротства заемщика ИП и ограничений по времени блокировки?

Я был поручителем в банке у ИП заемщика признали по суду банкротом. На протяжении трех лет, судебные приставы блокируют мои пенсионные счета. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь сделать так чтоб приставы не блокировали стета? И сколько по времени (пять лет, или десять) приставы имеют права блокировать мои счета?
Лучший ответ

И сколько по времени (пять лет , или десять)приставы имеют права блокировать мои счета?

Данный период не определён - до момента исполнения обязательств по исполнительному производству в полном объёме.

То есть если у заемщика не чем платить то мне всю жизнь мучится

Здравствуйте. Пока срок исковой давности не выйдет.