Возможно ли прописаться к мужу и ребёнку через суд при задолженности по кварплате от бывшей жены - отказ департамента.
Здравствуйте
Если Вами получен отказ от департамента, Вы вправе его обжаловать в судебном порядке согласно Кодекса административного судопроизводства.
Надо смотреть основания отказа, если только задолженность по коммунальным платежам то это одно, если же в квартире помимо мужа зарегистрированы иные лица, то необходимо получить их согласие на регистрацию в квартире.
Практика решения вопроса регистрации через обжалование наработана, она положительна. Обращайтесь ознакомлю.
Удачи
Добрый вечер, Элина!
Действия департамента незаконны! надо обращаться с жалобами на их действия! задолженность и ваша прописка это два совершенно не связанных вопроса, поэтому вам незаконно отказали в прописке!
При грамотном подходе вопрос решиться!
Всегда рады помочь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Здравствуйте!Могу ли я прописаться к мужу и ребёнку через суд,если у него задолжность по кварплате от бывшей жены.В департаменте нам отказали.Спасибо!Лена.
Квартира муниципальная? Надо смотреть документы, почему отказали. Бывшая жена прописана?
Надо уточнить причины отказа. Скорее всего потребуется обратиться в суд.