Учитель настаивает на участии в конкурсе в субботу - как поступить?
Учитель посылает меня на Конкурс в субботу с проектом, я не могу в субботу, так как меня не будет в этом городе (я уезжаю), родители тоже против, а учитель говорит, что это Всероссийский конкурс, эта поездка по приказу директора, и если не поехать то будут проблемы с администрацией, что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте. Участвовать либо не участвовать в конкурсе-это Ваше сугубо личное дело.
То есть они не могут сделать мне что либо (например выговор) за непосещение?
Добрый вечер, Павел!
Участие в любых конкурсах это Ваше право, а не обязанность! Если они окажут на Вас давление в части участия в этом конкурсе, то смело можно подавать жалобу в контролирующие органы!
Всегда рады помочь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Не могут сделать, Вы не нарушаете своих обязанностей, Павел.
Этот учитель собирается писать выговор, так как приказ директора, имеет ли она права делать это?
Какой выговор?
Вы что находитесь в служебной подчиненности у учителя?
Бредит ваш учитель о выговоре...
Пусть пишет, только эта писанина влияния на Вас никакого не имеет, Павел.