Учитель настаивает на участии в конкурсе в субботу - как поступить?

Учитель посылает меня на Конкурс в субботу с проектом, я не могу в субботу, так как меня не будет в этом городе (я уезжаю), родители тоже против, а учитель говорит, что это Всероссийский конкурс, эта поездка по приказу директора, и если не поехать то будут проблемы с администрацией, что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Участвовать либо не участвовать в конкурсе-это Ваше сугубо личное дело.

То есть они не могут сделать мне что либо (например выговор) за непосещение?

Добрый вечер, Павел!

Участие в любых конкурсах это Ваше право, а не обязанность! Если они окажут на Вас давление в части участия в этом конкурсе, то смело можно подавать жалобу в контролирующие органы!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»