Москва, 15.03.2016, 00:46

Учитель настаивает на участии в конкурсе в субботу - как поступить?

Вопрос №9984611 из г. Москва
опубликован 15.03.2016, 00:46
Учитель посылает меня на Конкурс в субботу с проектом, я не могу в субботу, так как меня не будет в этом городе (я уезжаю), родители тоже против, а учитель говорит, что это Всероссийский конкурс, эта поездка по приказу директора, и если не поехать то будут проблемы с администрацией, что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Участвовать либо не участвовать в конкурсе-это Ваше сугубо личное дело.

15.03.2016, 00:50

То есть они не могут сделать мне что либо (например выговор) за непосещение?

15.03.2016, 01:00

Добрый вечер, Павел!

Участие в любых конкурсах это Ваше право, а не обязанность! Если они окажут на Вас давление в части участия в этом конкурсе, то смело можно подавать жалобу в контролирующие органы!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

15.03.2016, 01:19

Не могут сделать, Вы не нарушаете своих обязанностей, Павел.

16.03.2016, 08:31

Этот учитель собирается писать выговор, так как приказ директора, имеет ли она права делать это?

16.03.2016, 08:28

Какой выговор?

Вы что находитесь в служебной подчиненности у учителя?

Бредит ваш учитель о выговоре...

16.03.2016, 08:30

Пусть пишет, только эта писанина влияния на Вас никакого не имеет, Павел.

16.03.2016, 08:32