Можно ли платить алименты через Почту России? Является ли такой денежный перевод погашением алиментов?
Лучший ответ
Да, является.Законодательством это не запрещено. Сохраняйте все квитанции,подтверждающие оплату.
Спасибо.
Не будет ли это рассмотрено как добровольный перевод денег... Как доказать, что это в счёт алиментов...
Не будет ли это рассмотрено как добровольный перевод денег?Как доказать, что это в счёт алиментов?
В бланке перевода есть строчка для письменных сообщений. Вот там и надо указывать, что это - алименты за такой-то период.