Андреева Людмила, инвалид 2 группы, лишилась пособия на иждивенца в размере 1400 рублей - правомерно ли это?

Андреева Людмила-67 лет, инвалид 2 й группы. Муж пенсионер 80 лет. В октябре 2015 г с мужа сняли пособие на иждивенца (жену) в размере 1400 р. Пенсия мужа 19759 р и моя-8186 р. Правомочны ли этидействия?
Лучший ответ

Нет, не правомерны. В городе Шахты это не единичный случай. Комиссия в отделении ПФ РФ на основании личных убеждений принимает такие решения, ссылаясь на то, что размер Вашей пенсии достиг величины прожиточного минимума. Вы вправе обратиться в Шахтинский городской суд с иском.