Неустойка за несвоевременное предоставление документов - моя ипотека и страховка на квартиру
Плачу ипотеку 2 год, Страховку за квартиру оплатил 25.12.2015 г, надо было 14.12.2015 г, предоставил документ 16.02.2016 г, С меня снимают неустойку за якобы не вовремя предоставленные документы по страховке, хотя меня не предупредили об этом. Каждый месяц снимают по 12000. рублей, не считая что, мой взнос по кредиту 30000. объясните. В праве ли так наказывать меня?
Лучший ответ
Нужно читать договор, но в любом случае - штраф в размере почти 50% от ежемесячного платежа - это очень много за такие незначительные нарушения. Нужно обращаться в суд и оспаривать такие штрафы!
Доброе утро, нужно договор читать, они скорее всего правы