Имеет ли он право предъявить мне иск в мошенничестве?
Если мне иностранный гражданин высылал определенную сумму денег, по собственному желанию, на протяжении полугода, в итоге выслал мне еще какую то сумму, для того, чтобы я открыла свое дело, по собственному желанию, начинает предъявлять мне свои права на владение мною, с чем я не согласна и этого не обещала. Имеет ли он право предъявить мне иск в мошенничестве?
Вот если все так, как Вы описали, не имеет! К сожалению, предъявляя официально Вам иск о мошенничестве(вообще-то в УПК все совсем не так: в таких случаях пишется заявление о преступлении) тот иностранец напишет совсем другие сведения. В отличии от Россиян, иностранцы такие заявления пишут с помощью адвокатов и те представляют их интересы. Так и с Вашей стороны что-то предпринять можно лишь зная, что написано в заявлении.