Что ожидает гражданина СНГ с долгом по расписке при смене гражданства в России?
Смена гражданства не отменяет Ваши обязательства. Однако.
Приставы при исполнении аналогичных документов направляют запрос о правовой помощи. Принудительное исполнение на территории другого государства исполняться естественно не будет, но есть шанс вручить должнику соответствующие документы или установить точное место жительства.
Другой вариант. это необходимо обращаться в судебный органы РФ для того, чтобы разрешить исполнить решение суда иностранного государства на территории РФ и в соответствии с законодательством РФ.
Поэтому опасаться Вам особо нечего.
Здравствуйте! ничего плохого не ожидайте
Спасибо, чувство юмора ценю, а по сути? С меня спросят российские приставы?
Только в случае, если в суде РФ будет разрешено исполнение решения суда иностранного государства.
По сути это новый процесс который будет рассматриваться по законодательству РФ.
Могу ли я опротестовать ту расписку, она не соответствует российским требованиям вообще.
конечно , можете . то есть в суде и будет решаться вопрос . признавать исполнительный лист . выданный другим государством или нет .
оспорить можно все, однако если расписка вашей рукой написана то признают действительной
В настоящее время на территории РФ - нет. Свои возражения относительного этого можно будет заявить только если кредитор обратиться в суд РФ.
А до настоящего момента оснований нет.
При этом на территории иностранного государства, где было принято соответствующее решение, Ваше обязательство подтверждено. Можете обжаловать его но только на территории иностранного государства, и в случае возможности обжалования данного решения по законодательству иностранного государства.