Кто должен возместить стоимость разбитого телефона - рассуждение об ответственности в случае игры в толкашки на школьном дворе
Ребенок на школьном дворе играл с детьми в толкашки. Девочка, которая учавствовала в игре, решила пойти домой, не известив никого, что она уже в игре не учавствует. Достала телефон, мальчик в этот момент толкнул ее, не зная, что телефон у нее в руке, т.к она была повернута спиной. Телефон разбился. Должен ли мальчик возместить стоимость телефона или ремонта? Спасибо.
Должен возместить стоимость ремонта.
Должны, если причинен ущерб.
Здравствуйте! Статья 1073 ГК РФ
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Должен ли он возмещать стоимость телефона или ремонта, он сделал это не умышленно?
родители должны возместить мальчика
Виноват ли мальчик, он не видел что девочка достала телефон, так как была в этот момент повернута спиной к нему?
Здравствуйте. Не виноват, умысла не было
Не виноват мальчик, это случайность
Так, как у мальчика не было умысла, все же , должены ли его родители возместить ущерб за испорченный телефон родителям девочки? Спасибо.