Возможность продать дом, построить второй этаж и выкупить 2-ю долю у бабушки для передачи детям

Вопрос №9986103 из г. Гальбштадт
опубликован 15.03.2016, 08:39

Можно ли продать дом купленный за мат. кап.? И использовать деньги на постройку второго этажа? У меня есть 1\2 доля дома в собственности, а 2 ая у бабушки! Хотим выкупить вторую долю! И выделить детям 2 ую купленную долю в собственность!

Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке на мат капитал обязаны выделить доли детям, а потом можете продавать с согласия органа опеки.

15.03.2016, 08:43

Можете, с разрешения органов опеки и попечительства.

15.03.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А деньги с продажи дома,могут пойти только на улучшение жилищных условий или еще куда?

15.03.2016, 09:17
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке на мат капитал обязаны выделить доли детям, а потом можете продавать с согласия органа опеки.

15.03.2016, 08:43

Здравствуйте! Деньги можете расходовать на свое усмотрение.

15.03.2016, 09:24

Не обязательно, но выделить доли детям не менее, выделенных ранее, Вы обязаны.

15.03.2016, 09:27