Наследование квартиры от отца - столкновение интересов и пути разрешения
Папа переписал на меня квартиру. Старшая сестра хочет забрать свою долю, она прописана у меня. Квартира не приватизирована. Как мне быть?
Если квартира муниципальная, не приватизирована, то она - не Ваша собственность, и Вы с сестрой имеете на нее равные права, в том числе и получить ее в собственность в равных долях.
Если Вы что не так поняли, и квартира находится в Вашей собственности - то сестра никаких прав на долю не имеет, и Вы ей не обязаны долю выделять.
в неприватизированной квартире нет никаких долей,ничего она забрать не может
Доброе утро, она имеет право участвовать в приватизации и ее требования законны