Оформление передачи доли в приватизированной квартире - если дарственная достаточна или какие документы требуются?
Квартира приватизирована на 3 человек мама, папаи брат Паша. Паша купил себе квартиру и свою долю в квартире родителей хочет подарить мне то-есть сестре Алёне.Подскажите какие документы надо оформить или достаточно дарственной.
Алена, добрый вечер! Ваш брат может подарить Вам свою долю в праве собственности на квартиру. Для сделки Вам потребуются три экземпляра договора дарения (можно в простой письменной форме, можно в нотариальной), договор передачи (в порядке приватизации) и его ксерокопия, свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги.
Со всеми документами идите и с паспортами идете в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры. Там дадут заявления, квитанции, квитанции оплатите и веренетесь, заполненные заявления и документы отдадите на гос. регистрацию. Через две недели придется за зарегистрированными договорами и свидетельством о гос. регистрации права собственности (последнее получаете Вы).
С уважением,
Харченко О.В.