Как правильно подарить квартиру матери без уплаты налога и указания цены в договоре?

Я хочу подарить матери квартиру (нужно ли в договоре указывать цену?) как сразу же продать эту квартиру чтобы не пришлось платить налог?
Лучший ответ

Цену в договоре указывать нужно.

Платить налог с продажи также нужно, если будете владеть квартирой менее 5 лет. Здесь ничего не поделаешь.

при дарении стоимость квартиры рассчитывается исходя из кадастровой. Но раз вы дарите ее маме - близкой родственнице, то налогом данная сделка облагаться не будет.