Какие нужны документы на снесение дома.
Необходимо представить следующие документы:
- Тех. задание;
- Геоподоснову с указанием границ и объектов, которые планируется сносить или демонтировать;
- Документы с результатами технического обследования объектов, подлежащих сносу, а также другая информация, в зависимости от специфики объекта;
- Сведения о прилегающих зданиях, сооружениях и прочих объектах;
Помимо этого, могут понадобиться следующие документы или их реквизиты: акты собственника здания (сооружения, строения) о выведении из эксплуатации и ликвидации объекта капитального строительства; решение органа местного самоуправления о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу; сведения о возможных затратах, связанных со сносом зданий, переселением людей и переносом инженерных сетей.