Опасение отбора детей органами опеки при подаче заявления на банкротство - возможные последствия и меры предосторожности.
Могут ли органы опеки отобрать моих детей если мы с мужем хотим подать заявление на банкротство. Есть единственное жилье. Боюсь что после признания они будут к нам постоянно наведываться или того хуже отобрать детей. Старшая ходит в сад а с младшим в декрете.
Здравствуйте Алена.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Орган опеки и попечительства действительно судом в рамах дела о вашем банкротстве привлекается.
2) Но забирать детей никто не будет, т.к. вы списываете свой долг через процедуру банкротства
3) Детям это наоборот благо.
Органы опеки могут чаще проверять.
---никто у вас детей не отберёт. если вы за ними следите. кормите, сами не злоупотребляете спиртными напитками и не имеете иных вредных привычек. Ваше банкротство никак не связано с опекой, переживать не о чем.