Как возместить ущерб после сбоя в национальной платежной системе и оспорить действия банка?
12 февраля случился сбой в национальной платежной системе. В результате с моего счета были списаны все деньги, при чем случился технический овердрафт. Банк признает, что случился сбой, но не признает в этом свою вину. Сумма незаконно удерживается уже более месяца, они выясняют обстаятельства. При этом из-за овердрафта мне пришлось еще потратиться, чтобы погасить несуществующий кредит. При этом так же пришлось погасить несуществующие % за овердрафт. Как можно наказать банк?
Лучший ответ
Пишите претензию, далее - обращайтесь в суд, взыскивайте убытки, ст 15 ГК РФ.
Грамотно,быстро.