Предоставление государственного адвоката с возможностью дополнительной защиты - действительно ли он вернет сумму, если дело буде выиграно?
Если вы имеете ввиду уголовное дело. то можете вернуть, если вас оправдают. Но оправдание в России - явление очень редкое. Поэтому смотрите сами по ситуации .
Ув. Ольга Михайловна, если в вопросе речь идет об уголовном деле, то действительно в случае постановления оправдательного приговора судом возникает право на реабилитацию. Но обращаю Ваше внимание что в соответствии с действующим законодательством адвокат обязан оказывать квалифицированную помощь во всех случаях одинаково вне зависимости участвует он в качестве защитника по назначению или с ним заключено соглашение.