Мои деньги были сняты с карты Сбербанка через мобильный банк - отказ в возврате, отсутствие информации о переводах и подозрительные изменения в личных кабинетах
29 февраля с моей карты сбербанка через мобильный банк сняли деньги, но не все, т.к. я в это время не спала и успела заблокировать карту по горячей линии сбербанка. Мне сказали, что скорей всего ко мне на телефон попал вирус и предложили после разговора с ними почистить его. Я так и сделала. Естественно после чистки никаких СМС сообщений, которые приходили с номера 900 не осталось. Я написала заявление в банк (мне пришёл отказ в возвращении денег), в полицию (пока ничего путевого в раскрытии этого дела), сходила в билайновский центр, сделали распечатку звонков, где было видно что сначала мой номер телефона пополнили с моей карты на 3000 тыс., потом СМС на 900, когда я увидела пополнение с карты на номер, я быстрее нашла карточку и начала звонить в сбербанк (с билайна), в это время с моего же номера через 900 отсылались смс о переводе 7000 тыс. на чужую карту и на какой-то номер 2500 тыс., а потом списались эти 3000 тыс. с моего номера неизвестно куда. Со сбербанком я разговаривала 18 мин.47 с. это зафиксировано. Понятно, что я не могла звонить и посылать СМС с одного номера в одно и тоже время. Банк в письме уверяет, что всё проходило с моего номера, значит я сама это делала, поэтому отказали. Когда я попросила предоставить информацию куда и кому переводились деньги, мне отказали, сказали что могут предоставить это только полиции. Сказали, что можно будет посмотреть в личном кабинете сбербанка онлайн, когда карточку перевыпустят, там останется история платежей и переводов... Получила, зашла, а там пусто! Сказали что сохранилось частично, мой перевод от 15 января остался, а от 29 февраля ничего нет. В личном кабинете моего номера Билайн тоже кто-то переделали автоплатеж и подключили международную связь, я этого не делала. Что делать?
Лучший ответ
В этом случае, следует обратиться в суд с иском.
Благодарю Вас за полезную консультацию!