Проблемы с полуботинками ECCO - как вернуть деньги и возместить ущерб по закону
ЗОЗПП, Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Действительно- оформление возврата денег в данном случае- в течение 10 дней
То есть могут вернуть через три дня,а могут и через 10
Нарушений закона нет
Возврат или обмен товара надлежащего качества по закону в течение 14 дней (ст.25 закона о защите прав потребителей).