Возможности использования материнского капитала для расширения жилой площади перед рождением второго ребенка
Нигде не могу найти полную информацию по своей ситуации. Работает в семье только муж, зп довльно низкая. Имеется квартира в собственности. Летом ждем второго ребенка и имеется острая необходимость в расширении жил. площади. Как выйти из ситуации, чтобы не ждать 3 года до того, как мат. капиталом можно будет воспользоваться без ипотеки? Или можно взять ипотеку в размере мат. капитала? По сути нам не хватает на вторичку большей площади не более миллиона рублей.. смогут ли в банке дать кредит на эту сумму с учетом гарантированного погашения половины суммы мат. капиталом? (тк около полумиллиона банк мужу одобрит)
имеется квартира в собственности. летом ждем второго ребенка
---для начала стоит родить ребёнка. получить сертификат и только потом думать как и куда его использовать.