В чьем случае получить налоговый вычет за покупку квартиры супруге - собственнику?
Возможно ли получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры (декабрь 2015) супруге в случае если собственником является супруг?
Лучший ответ
ЗДравствуйте! Конечно,квартира считается совместно нажитым имуществом,супруга имеет право на вычет.Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можно, если квартира является совместно нажитым имуществом.