Как получить свои невыплаченные доходы по Гражданско-правовым договорам - полезный алгоритм действий

Вопрос №998844 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2010, 12:48
С августа 2009 года мне не выплатили вознаграждение по двум Гражданско-правовым договорам. Акты о приеме услуг по данным договорам были подписаны и возражения со стороны работодателя нет. При обращении к руководству - постоянно кормят "завтраками". Пожалуйсто, распишите алгоритм моих действий для получения своих честно заработанных денег!
Лучший ответ
Рекомендуется

С какими документами я должна обратиться в суд? В суд какой инстанции я должна обратиться? В чей суд я должна обратиться (я живу в г.Бердск, а работодатель находиться в г.Новосибирск)?

07.04.2010, 12:52

По месту нахождения работодателя, но нужно видеть Ваш с ним договор, если это отношения работодателя и работника, то срок решения данного вопроса в суде 3 месяца, т.е. он истёк. Всё зависит от договора.

07.04.2010, 12:54

Вам нужно обращаться по месту нахождения ответчика, если сумма иска до 50000 руб. в мировой суд, больше - в районный.

Ну и лучше проконсультируйтесь с юристом. Вполне возможно за вашими граданско-правовыми договорами скрываются трудовые отношения.

07.04.2010, 13:45

Ольга, обращайтесь в суд и не ждите. Время уходит.

07.04.2010, 12:45

С какими документами я должна обратиться в суд? В суд какой инстанции я должна обратиться? В чей суд я должна обратиться (я живу в г.Бердск, а работодатель находиться в г.Новосибирск)?

07.04.2010, 12:52

По месту нахождения работодателя, но нужно видеть Ваш с ним договор, если это отношения работодателя и работника, то срок решения данного вопроса в суде 3 месяца, т.е. он истёк. Всё зависит от договора.

07.04.2010, 12:54

Вам нужно обращаться по месту нахождения ответчика, если сумма иска до 50000 руб. в мировой суд, больше - в районный.

Ну и лучше проконсультируйтесь с юристом. Вполне возможно за вашими граданско-правовыми договорами скрываются трудовые отношения.

07.04.2010, 13:45

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034