Как получить свои невыплаченные доходы по Гражданско-правовым договорам - полезный алгоритм действий
С августа 2009 года мне не выплатили вознаграждение по двум Гражданско-правовым договорам. Акты о приеме услуг по данным договорам были подписаны и возражения со стороны работодателя нет. При обращении к руководству - постоянно кормят "завтраками". Пожалуйсто, распишите алгоритм моих действий для получения своих честно заработанных денег!
С какими документами я должна обратиться в суд? В суд какой инстанции я должна обратиться? В чей суд я должна обратиться (я живу в г.Бердск, а работодатель находиться в г.Новосибирск)?
Ольга, обращайтесь в суд и не ждите. Время уходит.
По месту нахождения работодателя, но нужно видеть Ваш с ним договор, если это отношения работодателя и работника, то срок решения данного вопроса в суде 3 месяца, т.е. он истёк. Всё зависит от договора.
Вам нужно обращаться по месту нахождения ответчика, если сумма иска до 50000 руб. в мировой суд, больше - в районный.
Ну и лучше проконсультируйтесь с юристом. Вполне возможно за вашими граданско-правовыми договорами скрываются трудовые отношения.