Увольнение без рапорта военнослужащего (если уволят, обращаться в суд?);
Про директивы - знакомая песня; как правило, их внимательное изучение показывает (а мне их не раз присылали), что нарушений закона там нет. Другое дело, что командиры их озвучивают и трактуют так, как им хочется, или как ОНИ их понимают, а понимают - неправильно.
Вы всё правильно пишите. За исключением одного нюанса.
Если вы обеспечены служебным жильём по установленным нормам, а постоянное жильё хотите получить НЕ по месту службы - Вас могут уволить.
Настоятельно рекомендую почитать вот этот материал:
http://don-advokat.ru/army/?p=93
Начиная со слов "вторая проблема...."
и посмотреть там решение Военной коллегии ВС РФ с моими комментариями.
И серьёзно задуматься - может, стоит переписать рапорт на предоставления жилья по месту службы, (указать, что согласен на Самару) - вот тогда точно не смогут уволить без предоставления жилья. Все равно ведь в Тоцком квартиру не дадут - там с 1998 года и по настоящее время всё жильё успели заслужебить, нечего давать, значит, будут предоставлять там, где строят, а это, как правило, крупные города....
Геннадий не волнуйтесь, без предоставления жилья в собственность Вас не кто не уволит. А если уволят, то это будет 100 % незаконно и вы сразу оспорите действия командования в суде. А ваш НОКадр. просто вас пугает и побуждает Вас написать рапорт на увольнение. Если же у вас есть желание уволиться из армии по ошм и получить жилье смело можете писать рапорт на увольнение по ошм, но дописать, что прошу не исключать из списков личного состава части до предоставления жилья в собственность. Таким образом вас уволят по ошм, вы прыгните в очереди в первые числа и будете ждать жилье за штатом. Здесь почитайте: http://voenpravo.blogspot.com/