Краснодар, 15.03.2016, 12:36

Как происходит освобождение и возвращение домой украинского гражданина, находящегося в тюрьме России, и возможность депортации в связи с проблемой в паспорте?

Вопрос №9988661 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2016, 12:36
Мой сын украинец, находится в тюрьме России. Должен будет быть освобождён осенью. Как происходит освобождение? Как он добирается домой? Еще такой важный вопрос. Могут ли его депортировать. Если он находится на территории России с украинским паспортом. В котором у него не вклеена фотография в 25 лет. Он не успел поменять фото. Был задержан как раз в период, когда надо заменить фото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из колонии он на свободу не выйдет, а сразу будет отправлен или специальный приемник для депортированных, или сразу на границу.

15.03.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иностранные граждане, имеющие судимость подлежат безусловной депортации, а в будущем судимость является основанием для отказа в приобретении гражданства России.

19.03.2016, 10:30

Освобожден будет день в день, как кончится срок. На проезд будут выделены средства на оплату указанного им маршрута(в соответствии с местом проживания). Если не уедет сам, то депортируют через спецприемник

19.03.2016, 11:45

Здравствуйте,спасибо за ответ. Можно ещё вопрос????Можно ли этого как-то избежать????У него нет никого на Украине,ему даже жить негде.Потому что мы уехали от войны. какие у него есть права????что можно сделать?????Спасибо за помощь. Могу ли я его забрать????

19.03.2016, 09:19

Смотря где отбывает наказание.

19.03.2016, 11:50