Как защититься от уменьшения алиментов и решить проблему долга - ситуация с бывшим мужем
Здравствуйте,у меня бывшему мужу были присуждены алименты 60% с детского прожиточного минимума с последующей индексацией,он подал в суд на уменьшение в связи с тем что у него второй ребенок.помимо этого он имеет долг в 50000,пристав сказала что сейчас она ничего не может сделать только после решения суда. Что мне делать в этой ситуации и на что расчитывать?(справку о доходах он ни разу не предоставил,работает сам на себя,в налоговой не зарегистрирован,не трудоустроен официально,чп не оформлено,имущества нет,второй ребенок проживает с ним и в достатке) какие доказательства предоставить если ни школа справок о сборах на обучение не дает ни чеков по одежде нет и мотивация только одна сын нуждается.
На судебном заседании возражайте против его требований, представляйте доказательства в обоснование своих возражений.Даже если суд примет решение о снижении размера алиментов, размер имеющейся задолженности не уменьшится.