LSN Messenger
Бийск, 15.03.2016, 12:47

Как защититься от уменьшения алиментов и решить проблему долга - ситуация с бывшим мужем

Вопрос №9988846 из г. Бийск
опубликован 15.03.2016, 12:47
У меня бывшему мужу были присуждены алименты 60% с детского прожиточного минимума с последующей индексацией, он подал в суд на уменьшение в связи с тем что у него второй ребенок. Помимо этого он имеет долг в 50000, пристав сказала что сейчас она ничего не может сделать только после решения суда. Что мне делать в этой ситуации и на что расчитывать? (справку о доходах он ни разу не предоставил, работает сам на себя, в налоговой не зарегистрирован, не трудоустроен официально, чп не оформлено, имущества нет, второй ребенок проживает с ним и в достатке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,у меня бывшему мужу были присуждены алименты 60% с детского прожиточного минимума с последующей индексацией,он подал в суд на уменьшение в связи с тем что у него второй ребенок.помимо этого он имеет долг в 50000,пристав сказала что сейчас она ничего не может сделать только после решения суда. Что мне делать в этой ситуации и на что расчитывать?(справку о доходах он ни разу не предоставил,работает сам на себя,в налоговой не зарегистрирован,не трудоустроен официально,чп не оформлено,имущества нет,второй ребенок проживает с ним и в достатке) какие доказательства предоставить если ни школа справок о сборах на обучение не дает ни чеков по одежде нет и мотивация только одна сын нуждается.

15.03.2016, 13:17

На судебном заседании возражайте против его требований, представляйте доказательства в обоснование своих возражений.Даже если суд примет решение о снижении размера алиментов, размер имеющейся задолженности не уменьшится.

15.03.2016, 13:19

На судебном заседании возражайте против его требований, представляйте доказательства в обоснование своих возражений.Даже если суд примет решение о снижении размера алиментов, размер имеющейся задолженности не уменьшится.

15.03.2016, 13:19

Здравствуйте,у меня бывшему мужу были присуждены алименты 60% с детского прожиточного минимума с последующей индексацией,он подал в суд на уменьшение в связи с тем что у него второй ребенок.помимо этого он имеет долг в 50000,пристав сказала что сейчас она ничего не может сделать только после решения суда. Что мне делать в этой ситуации и на что расчитывать?(справку о доходах он ни разу не предоставил,работает сам на себя,в налоговой не зарегистрирован,не трудоустроен официально,чп не оформлено,имущества нет,второй ребенок проживает с ним и в достатке) какие доказательства предоставить если ни школа справок о сборах на обучение не дает ни чеков по одежде нет и мотивация только одна сын нуждается.

15.03.2016, 13:17

На судебном заседании возражайте против его требований, представляйте доказательства в обоснование своих возражений.Даже если суд примет решение о снижении размера алиментов, размер имеющейся задолженности не уменьшится.

15.03.2016, 13:19