Можно ли обязать бывшую жену выписаться из жилья если мы в разводе 4,5 года, совместно не проживаем 3,5 года.
Можно ли обязать бывшую жену выписаться из жилья если мы в разводе 4,5 года, совместно не проживаем 3,5 года. Дети проживают со мной. По документам "Свидетельство о государственной регистрации права" : Я являюсь собственником жилья, доля в праве-целая. Сведения о других правообладателях-не установлены. Обременение (ограничение) права-не зарегистрированы. Дом частный. Приобретён в браке. В хозяйствовании и оплате коммунальных услуг не участвует.
Дом, приобретённый в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого оформлен. Лишить собственника его жилья вы не можете.