Условия трудоустройства несовершеннолетних от 16 до 18 лет в некоммерческих организациях по договору на обеспечение временных рабочих мест
Добрый день,
При заключении с ними договора гражданско-правового характера с условием получения письменного согласия законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей. Или соблюдении трудового законодательства в отношении несовершеннолетних при срочном трудоустройстве с заключением трудового договора.
Но важно учитывать, что если несовершеннолетний не имеет достаточной подготовки или квалификации для выполняемой работы, то заключение с ним ГПД будет являться незаконным, а трудового невозможным, как следствие.
Разработка правовой позиции – платная услуга