Северобайкальск, 15.03.2016, 13:02

Налогообложение доходов от компенсации за ветхое и аварийное жильё для физических лиц, являющихся собственниками менее 3-х лет

Вопрос №9988965 из г. Северобайкальск
опубликован 15.03.2016, 13:02
Скажите пожалуйста надо ли уплачивать налог на доходы физических лиц, при получении денежной компенсации за ветхое и аварийное жильё. В случае что являлся собственником менее 3-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужно, это компенсация, а не доход

15.03.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, не нужно

15.03.2016, 13:04

Здравствуйте, скажите пожалуйста надо ли уплачивать налог на доходы физических лиц, при получении денежной компенсации за ветхое и аварийное жильё. В случае что являлся собственником менее 3-х лет.

15.03.2016, 13:03

Здравствуйте! Не нужно - это компенсационная выплата, а не доход

15.03.2016, 13:05