Взял кредит 500 тысяч год оплатил, а сейчас нет денег платить.
Добрый день! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Подайте заявление на банкротство. Если у Вас есть доходы, то возможна реструктуризация долга.Если нет - будет продаваться Ваше имущество для погашения долга
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)