Как защитить свои права на дом после развода - рекомендации по документальному оформлению контроля
С мужем в разводе с 2001 года, жили вместе, построили дом буквально своими руками. Дом оформлен на него. Решила разойтись окончательно (он любитель выпить). Очень много физического труда и душевного тепла я вложила в этот дом, и не хочу его терять. Каким образом можно документально оформить контроль за этим домом, чтобы супруг не мог без моего разрешения ни продать, ни прописать кого-либо?
Добрый день. Если право собственности на имущество приобретено в браке, то оно совместно нажито, а значит может быть поделено супругами пополам (ст. 34, 38, 39 СК РФ)
Только доказывать что строили вместе на общие деньги
подавайте на развод либо выкупайте у него