Неполученная книга - что делать в случае получения угроз и требований оплаты
Мне пришло не давно письмо что я должна 1300 руб за якобы какую-то книги три тысечу советов по лечению. Я не понимаю если я ее не получила и нет у них оснаваний. Я позвонила сказала им а девушка мне кричит в телефон идите заплатить в банк либо мы в суд отложим и присылают теперь СмС с угрозами. Что мне делать с этим не понимаю хочу прокуратуру написать на них заявления. И к томуже 7 лет назад якобы получала эту книгу. Я незнаю и не получала ее.
Лучший ответ
да, пишите заявление о вымогательстве в полицию. Даже если Вы что-то и не оплатили 7 лет назад, то они уже пропустили срок исковой давности. Поэтому пусть они подают в суд, а Вы в суде заявите о том, что истец пропустил срок исковой давности.
Обращайтесь в полицию по факту вымогательства и угроз.